В честь Победы

В торжественной театрализованной части приняло участие свыше 1,5 тыс. учеников школ города, а также студенты и актеры театров. Ветераны и почетные гости наблюдали за представлением с трибун.

По завершении театрализованного представления состоялся марш учащихся городских школ, которые пронесли по площади плакаты с фотографиями ветеранов ВОВ в рамках акции "Бессмертный полк".

В парке имени Токтогула была развернута полевая кухня. После окончания торжественной части ветеранов угостили солдатской кашей.

Отметим, что в торжественном мероприятии приняла участие вице-премьер-министр Кыргызской Республики Эльвира Сариева, которая  поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Она отметила, что Победа была достигнута ценой больших жертв, и поблагодарила ветеранов за их подвиг, который навсегда останется в памяти грядущих поколений.

"В свете последних событий на нашем континенте именно в этот день мы должны осознать важность и значимость мира и спокойствия, выразить благодарность нашим дедам, отстоявшим наше настоящее!", - подчеркнула вице-премьер-министр.

Затем Эльвира Сариева посетила ветеранов войны, проживающих в Оше, выразив признательность, пожелала крепкого здоровья и оказала материальную помощь.

Торжества, посвященные Дню Победы, состоялись и в других районах и городах Ошской области.

***

А накануне Дня Победы, с 6 по 8 мая 2014 года Русский центр при Ошском филиале Российского государственного социального университета провел акцию "Георгиевская ленточка", приуроченную к празднованию Дня Победы.

По словам руководителя центра Земфиры Мискичековой, в этой инициативе центр участвует уже шестой год подряд. С каждым годом увеличивается количество участников акции - студентов вузов и учащихся школ города Оша. "Эта традиция всё глубже проникает в жизнь нашего города. Не только старшее поколение, но и молодое с гордостью носит георгиевскую ленточку, чтобы приобщиться к святой традиции", - отметила она.

Фото С. Пукасенко.

18:46 10.05.2014 16+
2992

Оставить сообщение:

Выбор редакции