Новости
Школы возвращаются к обучению в реальный режим
2021-01-16С января 2020 года в Ошской области в 264 школах перешли на обучение в реальном режиме, в 281 обучаются на основе разработанных алгоритмов, а в двух — онлайн. Как сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства Кыргызской Республики в Ошской области, до 20 января текущего года планируется перевести все школы на обучение в реальном режиме.Равные возможности для всех
2020-12-114 декабря в Оше для представителей бизнеса и активистов гражданского общества были представлены результаты трехмесячного мониторинга, проведенного Национальным Обществом Красного Полумесяца и ОБСЕ в рамках проекта «Доступный город».Полпред в Каракульджинском районе
2020-12-11Полпред правительства в Ошской области Жарасул Абдураимов побывал в Каракульджинском районе. Об этом сообщила пресс-служба полпредства.Улучшая взаимодействие с общественностью
2020-12-1010 декабря в Оше состоялось выездное заседание общественного совета Министерства внутренних дел Кыргызской Республики.В Ошской области продолжается месяц поддержки ЛОВЗ
2020-12-10Решением полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Ошской области Джарасула Абдураимова в рамках месячной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья были выделены единовременные пособия инвалидам I группы, проживающим в регионе.
Популярные публикации
«Если не я, то кто?»
2020-03-26 Суровое время Великой Отечественной войны от нас все дальше и дальше. Все меньше и меньше рядом с нами участников и свидетелей тех трагических и героических событий. Тем ценнее воспоминания о той эпохе и ее героях. В этом материале мы расскажем историю человека, чьи потомки сегодня живут в Оше.2019 год будет объявлен «Годом развития регионов и цифровизации страны»
2019-01-12Глава государства свою первую рабочую поездку в 2019 году начал с Сокулукского района Чуйской области, сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.Сюда приходят, чтобы решить проблему
2016-10-28За пять месяцев работы в общественную приемную по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи населению города и Кара-Суйского района Ошской области за 5 месяцев работы поступило свыше 150 заявлений. Об этом сообщил юрист общественной приемной АзатбекАбдишев.Это наша с тобой биография
2018-08-06Продолжаем знакомить читателей газеты "ЭО" с историческими очерками нашего бывшего ответсекратаря газеты Владимира Львовича ПукасенкоСыскное призвание
2021-01-16Семья Кайназаровых в Оше известна порядочностью и обязательностью. Отец, начальник милиции, детей держал в строгости, излишеств не допускал. Уж сына, любимчика своего, мог одеть в лучшее, но и его не баловал: пацан несколько зим отцовскую форменную шапку донашивал…
Фотогалерея
- 2020-03-01
- В Оше провожали масленицу
Каталог
Чтобы выборы прошли без эксцессов
310902016-02-1918 февраля в Оше под председательством мэра Айтмамата Кадырбаева состоялось заседание городского штаба по подготовке и проведению выборов депутатов в городской кенеш.В мероприятии приняли участие представители всех городских организаций, учреждений и ведомств, председатели территориальных советов города.
В ходе мероприятия Айтмамат Кадырбаев отметил, что подготовку и проведение выборов необходимо провести открыто, с соблюдением всех норм закона. "В городе Оше выборы депутатов городского Кенеша проходят не первый раз. Призываю все городские службы не вмешиваться в избирательный процесс, не поддаваться на провокации и принять все необходимые меры для прозрачных выборов", - отметил А.Кадырбаев.
На мероприятии выступили председатель Ошской городской территориальной избирательной комиссии Абдижалил Муратов, руководитель по подготовке и проведению выборов депутатов городского Кенеша по ГРС Т.Марифов.
На заседании стало известно, что на сегодняшний день в городе Ош зарегистрировано: 220 граждан с паспортами образца 1974 и 1994 года, 292 гражданина, не прошедшего биометрическую регистрацию; 4515 граждан - избирателей, которые относятся к другим участкам; 1306 граждан-- избирателей, не вошедших в список; 108 умерших избирателей, находящихся в списках, 1031 гражданин-избиратель, находящийся за границей.
Соб. инф.
Фото С. Пукасенко.