Популярные публикации

Фотогалерея

Каталог

• Ошские легкоатлеты вернулись с победой

26502015-10-30Сборная команда легкоатлетов города Оша вернулась с 7-й республиканской спартакиады, прошедшей 12-14 октября в джалалабадском городе Кочкор-Ата с неплохими результатами: ошане - в числе призеров соревнований, в которых участвовали представители семи областей и обеих столиц.

В первый день бегуны заняли два первых места и одно третье. Участник Азиатских игр Алмаз Казыбеков был первым в беге на полтора километра, а студент четвертого курса Ошского госуниверситета Нурмахамад Асан уулу - на дистанции 400 метров. Студентка четвертого курса юридического института Алиса Мурзабек кызы финишировала третьей на полуторакилометровой дистанции.

Также призовые места были завоеваны ошанами и во второй день соревнований: А. Казыбеков был третьим в забеге на 800 метров, пятикурсник ОшГу Сапар Эшмаматов занял второе место в прыжках в длину, а сотрудница ошского филиала "Кыргызтелекома" Бегимай Сулейман кызы финишировала третьей в забеге на 3000 метров.  Она же на следующий день, прибежав третьей на полумарофонской дистанции, выполнила норму мастера спорта Кыргызстана.

В эстафете же  4х400 ошские женская и мужские команды также стали третьими.

Завоевав 9 призовых мест и 15 медалей, ошане - третьи после спортсменов-легкоатлетов из Бишкека и Чуйской области.

Отметим, что все призеры из Оша являются воспитанниками Заслуженного тренера Кыргызстана Токтобая Таджиматова.