Популярные публикации

Фотогалерея

Каталог

• Вернулись с победой из столицы

132102014-02-01С 17 по 18 января в Бишкеке проводился зимний чемпионат республики по легкой атлетике. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: юноши и девушки старше 1996 года рождения, а также юноши и девушки 1997 года рождения и моложе.

В состязаниях, которые проводились на манеже Академии физического воспитания, принимали участие представители всех регионов республики, в том числе 4 девушки и 6 юношей из города Оша.

В результате двухдневного соперничества спортсмены южной столицы оказались в числе призеров соревнований. В частности, второе место в беге на 60 метров и третье место на 400-метровой дистанции заняла первокурсница Ошского государственного университета Чолпонай Приева. Третье место в тройном прыжке с результатом 13 м 3 см завоевал четверокурсник ОшГУ Сапар  Эшмаматов.

Первую ступень пьедестала почета занял в беге на 800 метров пятикурсник ОшГУ Алмазбек Казыбеков, который в настоящее время в городе Чолпон-Ате в составе юношеской сборной готовится к зимнему первенству Азии, которое начнется 12 февраля в китайском городе Хань Чжоу.