Новости
На прошлой неделе в Оше задержан 41 нетрезвый водитель
2021-02-22В городе Оше за прошлую неделю задержали 41 пьяного водителя. Об этом сообщили в пресс-службе Ошского городского управления внутренних дел.Глава области недоволен работой на КПП «Достук»
2021-02-1817 февраля представитель правительства Кыргызской Республики в Ошской области Жарасул Абдураимов ознакомился с ситуацией на контрольно-пропускном пункте «Достук» на кыргызско-узбекской границе.Награда в честь 75-летия Великой Победы
2021-02-17На днях в Генеральном консульстве Российской Федерации состоялось торжественное вручение памятной медали Российского организационного комитета «Победа» «75 лет Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» координатору общественного движения «Бессмертный полк» по южному региону Кыргызстана Алене Смирновой.В Араване уже собирают урожай овощей
2021-02-17Полномочный представитель правительства Кыргызской республики в Ошской области Жарасул Абдураимов побывал с рабочим визитом в Араванском районе, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ, узнал о производстве и экспорте сельхозпродукции местными крестьянами.Честь и слава воинам!
2021-02-1515 февраля в Ошском городском парке отдыха и культуры имени Токтогула у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг реквием, посвященный 32-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Популярные публикации
Мамы за прививки
2021-02-20Каждый из нас знает, что в истории человечества были эпидемии, которые уносили жизни сотен тысяч, а порой и миллионов людей. Вымирали целые города, от болезней некуда было спрятаться или убежать. Сегодня, когда мы живем в современном мире, не все осознают важность и жизненную необходимость прививок. Для таких опасных инфекционных заболеваний как корь, туберкулез, эпидемический паротит - нет территориальных границ, и в случае заболевания риску подвержены очень многие. Почему же важно получать прививки?Способы получения информации для налогоплательщиков
2020-05-16Одним из неотъемлемых прав налогоплательщика, которые определяет налоговое законодательство Кыргызской Республики, является право налогоплательщика на информацию. Информационный механизм включает в себя два основных направления взаимодействия с налогоплательщиками -публичное и индивидуальное.На ком медицина держится
2013-04-23В этом году свой юбилей отмечает медицинский колледж при Ошском госуниверситете. Ровно 10 лет назад это среднее специальное учебное заведение приняло первых студентов.Танцы поднимают настроение
2020-12-27Каждый год ошские танцевальные коллективы приглашают на итоговый отчетный концерт горожан. В этом году мероприятие прошло в режиме с ограниченным количеством зрителей из-за пандемии коронавируса. Но концерт прошел не менее весело и празднично.Главное в работе медсестры — любовь к профессии, к людям
2021-02-13
Фотогалерея
- 2020-03-01
- В Оше провожали масленицу
Каталог
Судебные органы Кыргызской Республики работают в штатном режиме
47702020-03-24Как отмечается в сообщении пресс-службы Ошского областного суда, в судах усилены меры предосторожности, организованы работы по дезинфекции помещений и другие меры профилактики.«В этой связи в целях безопасности просим стороны приходить в судебные учреждения в медицинских масках и соблюдать порядок, дисциплину и привнести свой вклад в борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.
Также отмечается, что что меры предосторожности не влияют на режим работы судов, поскольку в судах рассматриваются дела, которые имеют предусмотренные законодательством различные сроки рассмотрения, подачи исков, обжалования судебных актов, определение меры пресечения и.т.д.
«При этом напоминаем, что если есть затруднения с явкой на судебные заседания из-за нарушения движения общественного транспорта и перемещений по республике, стороны судебных процессов имеют право направлять все свои возражения и доводы через почту в письменной форме или регистрировать в канцеляриях судов по месту жительства для отправки в вышестоящую инстанцию», - говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что во избежание распространения инфекций в залы судебных заседаний будут допускаться только участники судебных процессов – истцы, ответчики, обвиняемые, потерпевшие и их адвокаты, представители, а также государственные обвинители.
В этой связи просим воздержаться иных лиц присутствовать на открытых судебных заседаниях.
В порядке информации, неявка в судебные заседания Верховного суда лиц, участвующих в деле, надлежаще извещенных о дне, времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела, поскольку Верховный суд Кыргызской Республики является судом кассационной инстанции и пересматривает судебные акты по вопросу правильности применения норм права.