Новости
На прошлой неделе в Оше задержан 41 нетрезвый водитель
2021-02-22В городе Оше за прошлую неделю задержали 41 пьяного водителя. Об этом сообщили в пресс-службе Ошского городского управления внутренних дел.Глава области недоволен работой на КПП «Достук»
2021-02-1817 февраля представитель правительства Кыргызской Республики в Ошской области Жарасул Абдураимов ознакомился с ситуацией на контрольно-пропускном пункте «Достук» на кыргызско-узбекской границе.Награда в честь 75-летия Великой Победы
2021-02-17На днях в Генеральном консульстве Российской Федерации состоялось торжественное вручение памятной медали Российского организационного комитета «Победа» «75 лет Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» координатору общественного движения «Бессмертный полк» по южному региону Кыргызстана Алене Смирновой.В Араване уже собирают урожай овощей
2021-02-17Полномочный представитель правительства Кыргызской республики в Ошской области Жарасул Абдураимов побывал с рабочим визитом в Араванском районе, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ, узнал о производстве и экспорте сельхозпродукции местными крестьянами.Честь и слава воинам!
2021-02-1515 февраля в Ошском городском парке отдыха и культуры имени Токтогула у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг реквием, посвященный 32-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Популярные публикации
Новая премьера - «Бабур Шах»
2021-02-26На прошлой неделе в Ошском государственном академическом узбекском музыкально-драматическом театре имени Захириддина Бабура состоялась премьера постановки «Бабур» по пьесе узбекистанского поэта Хуршида Даврона "Бабур Шах". Выход спектакля был приурочен к дню рождения известного исторического деятеля, отмечаемому 14 февраля."Иркештам" - застава погранславы
2013-05-31Для упрочнения своей власти во вновь присоединенном крае и укрепления своих восточных границ, Российская империя в свое время воздвигала в стратегически важных пунктах ряд военных укреплений.Суд да дело..,
2020-12-04Среди декабрьских дат для меня особое значение имеет 10 декабря – Всемирный день прав человека. Накануне этого события в памяти всплыло несколько эпизодов участия в судебных заседаниях. Именно там должны защищать права граждан.Путь к самореализации
2021-01-23Бегимай Калчороева родилась и выросла в Оше, училась в гимназии № 4, в семье вторая из четверых детей. Много времени проводила с бабушкой и дедушкой. «С детства хотела стать врачом, чтобы лечить людей, чтобы бабушка и дедушка не болели. Врачом стать не получилось — не смогла поступить на бюджетное отделение на медицинском факультете». Бегимай стала искать другие варианты получения образования. Она всегда интересовалась изучением иностранных языков, ходила на разные курсы, поэтому поступила на факультет мировых языков ОшГУ на бюджетное обучение.Президент Садыр Жапаров: Общественность будет требовать от нас эффективной работы
2021-02-06«Общественность внимательно следит за работой каждого министерства и всех нас, и будет требовать от нас эффективной работы», — подчеркнул Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 3 февраля, на заседании Жогорку Кенеша, в ходе которого состоялось принесение присяги новыми членами правительства страны.
Фотогалерея
- 2020-03-01
- В Оше провожали масленицу
Каталог
Для предпринимателей Ферганской долины
118402019-09-1410 сентября в Оше открылась Международная универсальная выставка-ярмарка «Юг-ЭКСПО 2019», для участия в которой в южную столицу прибыли около 1000 предпринимателей из Таджикистана, Узбекистана, Китая, России, Индии, Афганистана, Кувейта и всех регионов Кыргызстана.В церемонии открытия выставки приняли участие первый вице-мэр города Ош Саибжан Турдуев, заместитель полномочного представителя Правительства КР в Ошской области Байыш Юсупов, представители Южного департамента торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, консул РФ в городе Ош Андрей Григорьев, эксперт Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Медет Турсалиев, вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Орозбек Эргешов, директор одной из ведущих Индийских компаний в сфере строительства «SnPC MACHINES PRIVATE LIMITED» Жакшыбай Мохаммад Мурад, Директор «Кыргыз Экспо Центра» при Торгово-промышленной палате КР Александр Савицкий, предприниматели и представители бизнес-среды города Ош и региона в целом.
На выставке была представлена продукция аграрной, перерабатывающей, энергетической, строительной, туристической и легкой промышленности. «Юг-ЭКСПО 2019» - уникальная возможность для производителей стран Ферганской долины представить свои продукты, улучшить возможности своего бизнеса, и усилить свою роль в международных цепочках поставок, что будет способствовать развитию всего региона.
Выставка проходила 10-12 сентября на базе торгово-выставочного комплекса «Таатан». Организаторами мероприятия выступили Южный департамент торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики (КР), полномочное представительство правительства КР в Ошской области и мэрия города Ош при содействии Программного Офиса ОБСЕ в Бишкеке.
Фото А. Осокина