Новости
Премьера казахского фильма
2018-02-28В Бишкеке 3 марта состоится премьера художественного фильма «Оралман» казахского режиссера Сабита Курманбекова, сообщают в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма.…И зазеленеет школьный двор
2018-02-28В Оше с участием депутата Жогорку Кенеша КР Айнуру Алтыбаевой проведена акция по посадке саженцев хвойных пород на территории образовательных учреждений.День защитника Отечества Россия и Кыргызстан празднуют вместе
2018-02-24В канун праздника в зале Ошского кыргызского драматического театра им. С. Ибраимова состоялось торжественное мероприятие, посвященное великой дате.В честь родного языка
2018-02-24В городе Оше состоялись мероприятия, приуроченные ко Международному дню родного языкаПолпред дал поручения
2018-02-18На этой неделе в селе Кашкар-Кыштак Кара-Суйского района состоялось встреча полномочного представителя Правительства КР в Ошской области Таалайбека Сарыбашова с местными жителями.
Популярные публикации
Лирик, драматург, прозаик и горячий патриот
2013-03-16Жизнь и творческий путь А.С. Пушкина - есть проявление высокой нравственности и верности делу Отчизны. Служение Отчизне - святой долг и смысл жизни настоящего гражданина.Из огня да в полымя
2013-02-22Каким образом распределены обязанности между премьером и вице-премьерами?
2016-04-22Правительство опубликовало распределение обязанностей между премьер-министром, первым вице-премьер-министром и вице-премьер-министрами Кыргызской Республики.Соответствующее распоряжение 19 апреля 2016 года №191 подписал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков."Андижанской правде" -100 лет
2016-06-241 июля "Андижанской правде" исполняется 100 лет. А 27 июня в Узбекистане журналисты отмечают День печати. Рассказать об истории старейшей газеты в канун праздничных дат, ее достижениях, о сотрудниках редакции мы попросили нашего давнего друга, одного из последних редакторов "Андижанки", почти четверть века возглавлявшего творческий коллектив, заслуженного работника культуры Республики Узбекистан, ныне помощника депутата Государственной думы РФ Петра Петровича Волкова. Ему слово.Есть праздник у чиновников
2014-06-22Невозможно представить формирование государства, его развитие, работу государственных институтов без государственных служащих.
Фотогалерея
- 2016-02-03
- Крещение в Оше
Каталог
Осторожно: грипп! Надо вовремя лечиться
2016-02-020422В городе Оше на начало 2016 года зарегистрировано 40 случаев заболеваемости гриппом H1N1 (свиным), в том числе 24 у детей до 5 лет. Об этом сообщил заместитель главного врача Центра профилактики заболеваний и государственной санитарной эпидемиологического надзора города Ош Мамарасул Омурзаков.«Заболеваемость ОРВИ в Оше за декабрь и январь возросла. За этот период, согласно лабораторным исследованиям, зарегистрировано 127 случаев гриппа, из них 40 – так называемый «свиной» грипп.
Это не очень большая цифра. Все случаи заболеваний подтверждаются только лабораторно», - сообщил он.
По словам замглавврача, если заболевший человек своевременно получает лечение, тогда болезнь проходит без последствий.
Как отметил М. Омурзаков, при подозрении на заболеваемость гриппом не надо заниматься самолечением, необходимо незамедлительно обратиться к врачу по месту жительства. «Грипп выявляется только после лабораторных тестов, поэтому не стоит заниматься самолечением. Если есть показания, то отбирается проба и лабораторный тест проводится в Ошской областной санэпидстанции, которая также принимает и для всего южного региона: Баткенской, Ошской и Джалалабадской областей и города Оша», - сообщил М.Омурзаков.
Однако, по его словам, в настоящее время ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ не критическая, острой вспышки заболеваемости нет. Идет профилактическая работа в особенности в школах города.
«Работа осуществляется в соответствии с планом мероприятий, разработанных приказом Минздрава КР от 15 января 2016 года.Айша Камалова.
Фото автора.
Ещё по теме:
2017-05-12
Традиционно, по-восточному2016-06-24
Отметили день йоги2016-04-08
В честь Всемирного дня здоровья2016-02-26
В борьбе за жизнь2016-02-19
Мамасобир Бурханов: Наркозависимость - не приговор, а наркозависимый - не преступник
Комментарии